Der Präsident vertritt den Verein nach außen. Er wird auf Vorschlag der Mitgliederversammlung für die Dauer von drei Jahren gewählt. Er wird vertreten durch den Vorsitzenden.

 

beitzel udo 2012

 24.9.2007 bis 10.9.2016     Brigadegeneral a.D. Udo Beitzel; seit 16.9.2017 Ehrenpräsident

 


 

Koepke Wolfgang 2017 2 286

Seit 10.9.2017     Generalmajor a.D. Wolfgang Köpke